Kontakt

Känguru Colonia Verlag GmbH
Hansemannstr. 17-21
50823 Köln
Tel. 0221 - 99 88 21-0
Fax 0221 - 99 88 21-99
info@kaenguru-online.de

 

 
Verlagsleitung Susanne Geiger-Krautmacher

Geschäftsführerin / Anzeigenleitung
Susanne Geiger-Krautmacher
Tel. 0221 – 99 88 21-11
E-mail: geiger@kaenguru-online.de

 
Redaktionsleitung Petra Hoffmann
Geschäftsführerin / Redaktionsleitung
Petra Hoffmann
Tel. 0221 – 99 88 21-21
E-mail: hoffmann@kaenguru-online.de
 
EDV und Controlling Helgard Wedig
Controlling / EDV-Support / Abo
Helgard Wedig-Dzikowski
Tel. 0221 – 99 88 21-42
E-mail: wedig@kaenguru-online.de
 
Verlagsleitung Sonja Bouchireb
Online / Personal / Produktion
Sonja Bouchireb
Tel. 0221 – 99 88 21-41
E-mail: bouchireb@kaenguru-online.de
 

Verwaltung
Mareike Krus
Tel. 0221 – 99 88 21-13
E-mail: krus@kaenguru-online.de

 
Mediaberatung Christine David

Mediaberatung Online & Print
Christine David
Tel. 0221 – 99 88 21-25
E-mail: david@kaenguru-online.de

 
Veranstaltungskalender Petra Schulte
Veranstaltungen
Petra Schulte
Tel. 0221 – 99 88 21-22
E-mail: schulte@kaenguru-online.de
 
Verwaltung Sue Herrmann

Veranstaltungen & Kurse
Sue Herrmann
Tel. 0221 – 99 88 21-23
E-mail: herrmann@kaenguru-online.de

 
Online-Redaktion & Socialmedia Golrokh Esmaili-Akkus

Online-Redaktion & Socialmedia
Golrokh Esmaili-Akkus
Tel. 0221 – 99 88 21-12
E-mail: esmaili@kaenguru-online.de

 
Redaktion Anja Janßen

Redaktion
Anja Janßen
Tel. 0221 – 99 88 21-24
E-mail: janssen@kaenguru-online.de

 
Kleinanzeigen Dagmar Salomon

Kleinanzeigen
Dagmar Salomon
Tel. 0221 - 99 88 21-0
E-mail: salomon@kaenguru-online.de

 

Grafik KÄNGURU
Annette Süß
Tel. 0221 – 99 88 21-32
E-mail: mail@annettesuess.de

 
Grafik KölnerLeben Norbert Breidenstein

Grafik KölnerLeben
Norbert Breidenstein
Tel. 0221 – 99 88 21-31
E-mail: breidenstein@kaenguru-online.de

 

Spielplatz

Familiencafés