Kontakt

Känguru Colonia Verlag GmbH
Hansemannstr. 17-21
50823 Köln
Tel. 0221 - 99 88 21-0
Fax 0221 - 99 88 21-99
www.kaenguru-online.de

 

Geschäftsführerin / Anzeigenleitung
Susanne Geiger-Krautmacher
Tel. 0221 – 99 88 21-11
E-mail: geiger@kaenguru-online.de

 
Geschäftsführerin / Redaktionsleitung
Petra Hoffmann
Tel. 0221 – 99 88 21-21
E-mail: hoffmann@kaenguru-online.de
 
Controlling / EDV-Support / Abo
Helgard Wedig-Dzikowski
Tel. 0221 – 99 88 21-42
E-mail: wedig@kaenguru-online.de
 
Online / Personal / Produktion
Sonja Bouchireb
Tel. 0221 – 99 88 21-41
E-mail: bouchireb@kaenguru-online.de
 

Mediaberatung und Pressearbeit k50
Petra Vosen
Tel. 0221 – 99 88 21-14
E-mail: vosen@kaenguru-online.de

 

Onlinemarketing
Katrin Kiepe
Tel. 0221 – 99 88 21-12
E-mail: kiepe@kaenguru-online.de

 
Veranstaltungen
Petra Schulte
Tel. 0221 – 99 88 21-22
E-mail: schulte@kaenguru-online.de
 

Veranstaltungen & Kurse
Sue Herrmann
Tel. 0221 – 99 88 21-23
E-mail: herrmann@kaenguru-online.de

 

Online-Redaktion & Socialmedia
Golrokh Esmaili-Akkus
Tel. 0221 – 99 88 21-12
E-mail: esmaili@kaenguru-online.de

 
Volontariat Redaktion
Anja Tischer
Tel. 0221 – 99 88 21-24
E-mail: tischer@kaenguru-online.de
 
Kleinanzeigen / Mitnahmeorte
Dagmar Salomon
Tel. 0221 - 99 88 21-0
E-mail: salomon@kaenguru-online.de
 

Grafik KÄNGURU & k50 Jobstarter
Marion Mallmann
Tel. 0221 – 99 88 21-32
E-mail: mallmann@kaenguru-online.de

 

Grafik KölnerLeben
Norbert Breidenstein
Tel. 0221 – 99 88 21-31
E-mail: breidenstein@kaenguru-online.de

 

Grafik k50
Saskia Overath
Tel. 0221 – 99 88 21-32
E-mail: grafik@kaenguru-online.de

 

Kurse

Gewinnspiel